пятница, 23 марта 2012 г.

24 марта Спецкласс “Сукшма-вьяяма – координация и осознанность”

В субботу 24 марта в центре "Йога108" начало в 13.00
Вьяяма – это весьма обширный самостоятельный раздел техник хатха-йоги, целью которого является всестороннее воздействие на суставно-связочный и скелетно-мышечный аппараты тела человека.
Выполнение динамичных связок упражнений способствует выработке внутрисуставной жидкости, что уменьшает трение суставных поверхностей и улучшает подвижность суставов. В процессе практики вьяям оптимизируется работа сердечно-сосудистой системы, развивается динамическая сила и выносливость. Упражнения на растяжку улучшают микроциркуляцию в мышечной ткани, применение бандх улучшает кровоснабжение тканей внутренних органов. В результате мягкой проработки рефлексогенных зон (марм) снимаются мышечные зажимы, что оказывает оптимизирующее и гармонизирующее воздействие на общее психофизиологическое состояние организма.
Практика вьяям требует координации и осознанности, таким образом постепенно развивается культура движения, необходимая для правильного выполнения более сложных динамических элементов.
Вьяямы  широко применяются в йога-терапии как эффективное средство при разного рода заболеваниях суставно-связочного аппарата и для реабилитации после травм.
Вьяямы могут использоваться не только как предваряющая практику асан разминка, но и как самодостаточная тренировка, направленная на развитие контроля дыхания, через которое контролируется ум. Для этого в практике присутствуют специальные типы дыхания, энергетические замки (бандхи) и дришти – приёмы перераспределения внимания.
Стоимость – 500 р. Абонементы на занятия в выходные действительны.
 КАК НАС НАЙТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий